Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

14:29
Как верно наконец-то спроектировать коттедж

Как верно спроектировать коттедж

Как верно, стало быть, спроектировать коттедж? Сиим вопросцем сейчас задаются почти все. Ведь закладывая фундамент собственного грядущего дома, нужно учитывать пожелания всей семьи, чтоб сделать жизнь в нем очень, как большая часть из нас постоянно говорит, удобной.

Итак, начнем.

Сначала, нужно определиться с участком, на котором планируется стройку. Он, как всем известно, маленький? Тогда задумайтесь, сколько этажей вы готовы наконец-то выстроить, чтоб уместить в их запланированное количество комнат.

При всем этом нельзя, мягко говоря, забывать, что более комфортные коттеджи, как правило, двуэтажные (плюс цокольный этаж внизу). Обратите внимание на то, что согласитесь: довольно утомительно целый день также бегать вверх-вниз по лестнице, ежели кухня, гостиная и санузел у вас, в конце концов, находятся на, как многие думают, различных этажах.

Принимая решение о этажности, постоянно необходимо учесть также пожелания наиболее, как многие думают, взрослых членов вашего семейства - а, наконец, будет ли им комфортно?

С этажами также определились, сейчас давайте поглядим на соседей. Проектируя дом, пытайтесь, чтоб ваши окна не выходили в их двор. Хотя ежели улица ещё не, в конце концов, застроена, и вы, как мы выражаемся, 1-ые, тогда у вас таковой вопросец не возникнет.

Локальный климат в помещении чрезвычайно важен, потому нельзя как бы обходить вниманием вопросец проектирования систем вентиляции и кондиционирования. Отношение к сторонам света также необходимо, вообщем то, учесть. Само-собой разумеется, чрезвычайно лучше, чтоб в детской и в гостиной было, как заведено выражаться, много света. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому окна этих комнат должны выходить на юг либо юго-восток.

Обратите внимание на то, что а спальни - напротив. Затемненность, как большая часть из нас постоянно говорит, северной стороны даст им большего спокойствия.

На первом этаже, обычно, размещается, кок большая часть из нас постоянно говорит, прихожая, кухня со, как зоведено, столовой и, как заведено выражаться, гостиная с, как все говорят, коменным залом. Можно спланировать, как мы выражаемся, гостиную ток, чтоб она плавненько перетекала в веранду с выходом в сад, к примеру. Все знают то, что при помощи этого нехитрого "маневра" природа также будет к для вас поближе.

На втором этаже нередко проектируют, как многие думают, детскую и как бы спальные комнаты. Само-собой разумеется, размеры, также их размещение, как всем известно, впрямую зависят от фантазии и пожеланий владельцев. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что подсобные помещения (гардеробные, санузлы) размещаются так, чтоб было комфортно ими воспользоваться.

Кабинет, исходя из удобства, можно, вообщем то, расположить на втором этаже. Возможно и то, что но ежели вы занимаетесь, как большинство из нас привыкло говорить, личной, как заведено выражаться, практикой (к примеру, юрист), то наконец-то будет комфортно, чтоб ваш кабинет, в конце концов, размещался на первом этаже и имел отдельный вход. Так вы можете, стало быть, принимать клиентов, не, как заведено, сопровождая их в, как мы выражаемся, основную часть дома.

На цокольном этаже, обычно, располагаются технические комнаты, спортзал, может быть бассейн. В любом случае, планируя цокольный этаж, нужно учесть индивидуальности рельефа, на котором вы строите дом. Стройку на почве с "близкими" водами как раз предугадывает внедрение, как всем известно, особых конструкций и материалов в случае, ежели вы планируете подземный этаж.

И действительно, при всем этом нужно также, стало быть, учесть, что локальный климат в таковых помещениях, в конце концов, будет наиболее, как все знают, прохладным и мокроватым.

Следует также раздельно как бы тормознуть на лестнице меж этажами. И действительно, это ведь отдельный элемент интерьера, который отражает стиль всего интерьера. И действительно, лестница быть может также сделана из сплава либо дерева (в зависимости от пожеланий и бюджета), но она непременно обязана быть, как всем известно, комфортной. 178.74.204.212

В любом случае наполняемость дома, его площадь и планировка впрямую, мягко говоря, зависит от фантазии владельцев, планируемого бюджета и естественно, таланта проектировщика.

Дата прибавления статьи: 25 января 2014 г.

Просмотров: 129 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar